Menü

Mit Ihrer Spende helfen Sie Leben retten...

Möglichkeit zur Blutspende:
In der Blutbank des Landesklinikums Mistelbach-Gänserndorf. Die Blutbank ist im Haus B, 1.UG.

  • Montag - Freitag 8:00 - 15:00 Uhr

Blutspender können auch auf gebührenpflichtigen Parkplätzen gratis parken!

ausgenommen Feiertage

An folgenden Tagen ist aus organisatorischen Gründen keine Blutspende möglich:

  • 19.4.2019
  • 29.4.2019
  • 7.6.2019


Auswärtige Blutspendeaktionen

März 2019
25.3.2019 Drösing GH - Zobl 17.00 – 19.30 Uhr
26.3.2019 Poysdorf RK - Haus 17.00 – 19.30 Uhr
28.3.2019 Walterskirchen GH - Bayer 17.00 - 19.30 Uhr
April 2019
1.4.2019 Loidesthal FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
2.4.2019 Hohenau Atrium 17.00 Uhr - 19.00 Uhr
4.4.2019 Ringelsdorf / Niederabsdorf Mehrzweckhalle 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
5.4.2019 Mistelbach Bundesschulzentrum 10.00 Uhr - 12.30 Uhr
8.4.2019 Frättingsdorf Freie Werkstätte 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
9.4 2019 Wilfersdorf Musikhalle 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
10.4.2019 Hagendorf FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
11.4.2019 Wildendürnbach FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
15.4.2019 Asparn GH - Hans 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
16.4 2019 Schrattenberg GH – Zesch 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
17.4.2019 Ernstbrunn RK – Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
23.4.2019 Neusiedl / Zaya FF – Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
24.4.2019 Windischbaumgarten GH - Kunst 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
25.4.2019 Spannberg Kulturhaus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
Mai 2019
2.5.2019 Unterstinkenbrunn Pfarrheim 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
6.5.2019 Mistelbach FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
7.5.2019 Ebersdorf FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
8.5.2019 Hohenruppersdorf Volksschule 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
9.5.2019 Grosskrut Kruta Lounge 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
13.5.2019 Obersdorf Pfarrsaal 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
14.5.2019 Ladendorf FF – Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
16.5.2019 Kettlasbrunn GH - Schmidt 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
20.5.2019 Laa / Thaya FF – Haus 16.00 Uhr - 19.30 Uhr
21.5.2019 Ottenthal FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
22.5.2019 Röhrabrunn GH - Huber 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
27.5.2019 Gaweinstal GH - Klapka 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
28.5.2019 Neudorf GH - Kastner (Sportverein) 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
29.5.2019 Laa /Thaya Berufsschule 10.00 Uhr - 12.00 Uhr
Juni 2019
3.6.2019 Bockfliess Schule 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
5.6.2019 Zistersdorf Neue Mittelschule 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
6.6.2019 Niederkreuzstetten Pfarrsaal 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
12.6.2019 Bad Pirawarth Volksschule 17.00 Uhr – 19.30 Uhr
13.6.2019 Sierndorf FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
17.6.2019 Obersulz Gemeindesaal 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
18.6.2019 Dobermannsdorf FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
24.6.2019 Wulzeshofen GH – Bsteh 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
25.6.2019 Ameis Dorfwiazhaus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
26.6.2019 Erdberg Dorfstadl 17.00 Uhr - 19.30 Uhr
27.6.2019 Stronsdorf FF - Haus 17.00 Uhr - 19.30 Uhr

Änderungen vorbehalten!